Плавание. Венгры лидируют на домашнем Евро

Очередной день чемпионата Европы по плаванию в венгерском Дебрецене прошел под знаком подавляющего превосходства хозяев бассейна. Сборная Венгрии завоевала восемь наград, из которых четыре были высшего достоинства. Россияне в призеры плавательного Евро не попали.

У мужчин второе золото на чемпионате завоевал Ласло Чех, выигравший дистанцию 200 м баттерфляем со временем 1 мин. 54,95 сек. Его соотечественник Бенсе Бикцо был здесь вторым. 200 м брассом быстрее всех проплыл Даниэль Гюрта (2 мин. 8,60 сек.). У женщин 800 м вольным стилем выиграла Богларка Капаш (8.26,49), а третье здесь была Ева Ристов. Наконец, в плавании на 200 м комплексом первенствовала Катинка Хошсу (2.10,84) и снова третьей на пьедестале стояла венгерка Эвелин Веррасто.

Кроме этого сборная Венгрии была второй в эстафете 4х200 м вольным стилем, а победили итальянки со временем 7 мин. 52,90 сек. Дистанцию 50 м на спине у мужчин выиграл Джонатан Копелев из Израиля (24,73), а у женщин 100 м на спине быстрее всех проплыла немка Йенни Менсинг (1.00,08).