6 золотых наград завоевали пермяки на Чемпионате Европы по армрестлингу

В Польше завершился чемпионат и первенство Европы по армрестлингу.

Спортсмены из Прикамья завоевали на этом турнире 11 медалей в том числе, 6 высшего достоинства.

Среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья отличный результат показали Сергей Вяткин, Дмитрий Окулов и Кристина Говорова. В своих весовых категориях они дважды стали чемпионами Европы, победив в борьбе на левой и правой руках. В активе этих спортсменов из Соликамска 6 золотых медалей.

Еще два соликамца, юниоры Владислав Аверин и Павел Рудник стали обладателями серебряных наград, а тренер ребят Александр Поздняков, удостоился «бронзы» среди спортсменов-ветеранов. Дважды поднимался на пьедестал почет Леонид Линьков. В весовой категории свыше 90 кг пермяк выиграл серебряные медали, сообщает Пермский региональный сервер.