Омский самбист завоевал "золото" на чемпионате Европы

В Москве завершился Чемпионат Европы по спортивному и боевому самбо

В составе российской сборной выступал воспитанник школы высшего спортивного мастерства Семен Тайпинов. Омич выиграл золото в весовой категории до 52 кг. В финале турнира он победил Мхитара Мхитаряна из Армении. Бронза досталась Гинтаутасу Каткусу (Литва) и Сергею Черному (Украина).

В результате соревнований, сборная России завоевала 19 золотых медалей высшей пробы и в командном зачете заняла первое место с явным преимуществом. Вторыми стали спортсмены из Украины, третьими - из Белорусии.