"Локомотив-Кубань" сделал еще один шаг на пути к бронзе

В матче «бронзовой серии» «Локомотив-Кубань» разгромил подмосковный «Триумф»

Краснодарский «Локомотив-Кубань» разгромил подмосковный «Триумф» в третьем матче серии за бронзовые медали БЕКО ПБЛ

В краснодарском СК «Баскет-Холл» состоялся третий поединок серии за третье место чемпионата России по баскетболу. Местный «Локомотив-Кубань» на своей площадке разгромил подмосковный «Триумф» со счетом - 104:61.

Уже к большому перерыва хозяева добились более чем комфортного преимущества в 27 очков. Во второй половине матча «железнодорожники» развили свой успех, позволив соперникам в сумме набрать 29 очков за две четверти.

Самыми результативными игроками встречи стали российские форварды «Локомотива-Кубани». Никита Шабалкин записал на свой счет 20 очков. 18 баллов и 7 подборов принес в «копилку» «железнодорожников» Максим Шелекето. Еще 14 баллами за результативность и 9 подборами отметился польский форвард краснодарцев Михал Игнерски. В составе подмосковного коллектива лишь Артему Кузякину удалось преодолеть рубеж в 10 набранных очков.

Победа в первом домашнем поединке позволила подопечным Божидара Малковича выйти вперед в серии до трех побед. Как сообщали ЮГА.ру, в двух первых поединках, состоявшихся на домашнем паркете «Триумфа» команды по разу праздновали успех.