Новосибирские спортсменки завоевали серебро на чемпионате Европы по стендовой стрельбе

Сборная России, в состав которой вошли две новосибирские спортсменки, стала серебряным призером чемпионата Европы по стендовой стрельбе.

Чемпионат и первенство Европы по стендовой стрельбе проходят в эти дни на Кипре. По информации пресс-службы областного правительства, участие в соревнованиях принимают более 360 спортсменов из 42 стран мира. По итогам первого дня чемпионата Европы сборная России стала лидером.

В первый соревновательный день были разыграны комплекты медалей в упражнении СКИТ среди женщин и юниорок. В командном зачете россиянки набрали 203 очка и стали серебряными призерами чемпионата Европы, уступив одно очко сборной Кипра. В составе сборной команды России выступили новосибирские спортсменки Надежда Коновалова, Ольга Панарина, а также Марина Беликова из Ростовской области. Третье место заняла команда из Германии.

В личных соревнованиях Ольге Панариной удалось выйти в финал. Точнее всех в личном первенстве оказалась армянская спортсменка Ерджаник Аветисян, серебро у Кристины Венцель из Германии, обладательницей бронзовой медали стала представительница Кипра Андри Элефтериу, опередившая Ольгу Панарину всего на одну пораженную мишень.