Чемпионат Румынии. ЧФР на коне

За тур до окончания чемпионата Румынии ЧФР из Клуж-Напоки победил «Университатю» (3:2), отыграв дефицит в два мяча, и в третий раз завладел золотом национального первенства.

Когда на 47-й минуте Мариан Кристеску забил уже свой второй гол, показалось, что судьба титула определится только в заключительном туре, однако затем свое веское слово сказал ЧФР. Поворотным моментом стало удаление лидера хозяев Адриана Кристи. Габриэл Мурешан отыграл один мяч, Моду Согу сравнял счет, а на 89-й минуте Рикардо Каду реализовал пенальти и принес ЧФР необходимые три очка.

Благодаря победе ЧФР оторвался на три очка от «Васлуя», и поскольку команда из Клуж-Напоки обходит преследователя по личным встречам, она досрочно оформила чемпионство. Последний матч сезона ЧФР проведет дома против бухарестской «Стяуа», которой необходима победа для сохранения шансов на серебряные медали. ЧФР отметил успех под руководством Йоана Андоне, с которым выиграл первый титул в 2008 году. Лишь в апреле он снова стал у руля команды, сменив португальца Жоржа Кошту.