"Челси" впервые стал победителем Лиги чемпионов

Футболисты английского «Челси» обыграли немецкую «Баварию» в финале Лиги чемпионов

Вервые в истории турнира финал пройдет на домашнем стадионе одного из участников - мюнхенской «Альянц-Арене».

«Челси» еще ни разу не побеждал в Лиге чемпионов, а в финал выходил только однажды - в 2008 году они уступили по пенальти английскому «Манчестер Юнайтед» со счетом 5:6 по пенальти после ничьей 1:1 в основное и дополнительное время.

В этой игре счет первыми открыли немцы, забив на 83-й минуте. За 2 минуты до конца «Челси» сровняла счет. За время основного и дополнительного времени матча победитель таки не определился.

В серии пенальти удачливее оказались англичане - решающий мяч забил нападающий «Челси» Дидье Дрогба.