Первое нижегородское дерби закончилось поражением "Нижнего Новгорода" от футбольного клуба "Волга"

Матч на стадионе «Локомотив» 18 мая завершился с результатом 2:1

Первое нижегородское дерби закончилось поражением «Нижнего Новгорода» от футбольного клуба «Волга». Матч на стадионе «Локомотив» 18 мая завершился с результатом 2:1.

Встреча началась с аккуратной игры, когда обе команды показали, что умеют держать мяч, но при этом создавать опасные моменты. «Нижний Новгород» проводил внезапные атаки с фланга усилиями Дворнековича и Черевко. На 32-ой минуте игрок ФК «НН» Александр Салугин точным ударом головой замкнул навес Черевко во вратарскую - 0:1. Первый гол воодушевил фанатов «Нижнего Новгорода» до того состояния, что в гостевом секторе загорелось несколько пластиковых кресел. Возгорание было оперативно потушено. Под конец тайма игроки «Волги» обосновались на половине поля гостей, но голевого момента до перерыва создать так и не смогли. Большинство фланговых подач прервали центральные защитники, а однажды свою команду выручил вратарь ФК «НН» Василий Черницын.

С начала второго тайма «Волга» прижала оппонентов к воротам и начала исключительно атакующий футбол. Сначала Шуленин попал в перекладину, а затем два гола в ворота «Нижнего Новгорода» за четыре минуты оформил Илья Максимов. Сначала Максимов завершил многоходовую комбинацию точным ударом с разворота в левый нижний угол из пределов штрафной, а вскоре пробил с дальней дистанции уже в правый нижний - 2:1. Фанаты «Волги» ограничились традиционной пиротехникой.

В оставшееся время команды обменялись голевыми моментами. Все тот же Максимов с острого угла послал мяч в считанных сантиметрах от дальней штанги, а Александр Харитонов попал в стеку с внешней стороны ворот. На 80-ой минуте Илью Максимова на поле сменил Никита Маляров. Трибуны с одной стороны провожали Максимова овациями, с другой - скандированием «Иуда» (прим. НИА «Нижний Новгород», - сезон в 2010 году Илья Максимов провел в составе ФК «НН»). На последних минутах легионер «Нижнего Новгорода» Матия Дворнекович мог сравнять счет, но промахнулся.

Результат первой встречи нижегородских клубов - 2:1 в пользу «Волги». Ответный матч на стадионе «Северный» пройдет 22 мая. Начало в 17:00.

Напомним, что по результатам игр регулярного чемпионата «Нижний Новгород» с 94 очками остался на третьей позиции Первого дивизиона. «Волга» с 41 очком заняла 14 строку турнирной таблицы российской футбольной премьер-лиги.