Кубанские девушки-боксеры завоевали 6 золотых медалей на первенстве России

Сборная Краснодарского края заняла первое общекомандное место на завершившемся первенстве России по боксу среди девушек и юниорок

В Анапе завершилось первенство России по боксу среди девушек и юниорок. Хозяйка турнира, сборная Краснодарского края, заняла первое общекомандное место. В активе представительниц Кубани 6 золотых медалей, 1 серебряная и 9 бронзовых.

В первенстве России приняли участие 289 спортсменок из 52 субъектов Российской Федерации, сообщает пресс-служба Департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края. Кубанская сборная была представлена 26 спортсменками трех возрастных категорий: девушки 13-14, 15-16 лет и юниорки 17-18 лет.

По мнению старшего тренера женских сборных команд Краснодарского края по боксу Александра Юркова, нынешнее выступление его подопечных можно считать наиболее успешным за последние годы.

Наибольший успех выпал на долю спортсменки из Павловского района Екатерины Пальцевой. Она не только стала чемпионкой в весовой категории 46 кг (возраст 1996-1997 г.р.). Судьи признали ее лучшим боксером турнира в данном возрасте.

Старшая сестра Екатерины Оксана Пальцева на первенстве среди юниорок победила в весовой категории 60 кг и выполнила норматив мастера спорта России.