Юношеская сборная Молдовы по футболу обыграла Болгарию

Молдова обыграла Болгарию в матче-открытия 13-го розыгрыша Кубка Молдавской федерации футбола среди юношеских сборных до 17 лет.

Победу с минимальным счетом 1:0 принес гол Александра Бежана. «Я жду от игроков этого возраста намного большего», - заявил после матча глава молдавского футбола Павел Чебану, оставшийся недовольным качеством игры.

Юношеская сборная Молдовы успешно стартовала на турнире «Кубок Молдавской федерации футбола». В первом матче команда Олега Фистикана обыграла Болгарию 1:0. Молдова могла открыть счет уже не четвертой минуте, однако Евгений Оанча не реализовал пенальти. Судьбу поединка решил гол Александра Бежана на 21-й минуте.

Несмотря на победу, ни члены команды, ни руководители федерации игрой не остались довольны.
«Я жду от игроков этого возраста намного большего. Но, видно, так работают в клубах. Я смотрю на это другими глазами, не как болельщик. Предстоит провести очень большую работу. Но и это не поможет, если не были заложены основы», - заявил президент ФФМ Павел Чебану.

«У нас не получилась игра. Сыграли плохо. Мы способны на большее», - признался капитан молдавской сборной Валерий Макрицкий.

Болгары объяснили свое поражение разницей в возрасте игроков. «Мы привезли сюда игроков, которые на год младше соперников. Физически моим игрокам было тяжело, поэтому мы и уступили Молдове», - подчеркнул тренер юношеской сборной Болгарии Петар Панчев.

В другом матче Румыния обыграла Азербайджан 3:2. 17 мая Молдова встретится с Азербайджаном, а Румыния - с Болгарией. Турнир проходит на базе сборных Молдовы в Вадул-луй-Водэ.

Чаше всего победителем турнира Кубка Молдавской федерации футбола становилась Белоруссия - четыре раза. Молдавские юноши побеждали дважды.