"Луч-Энергия" не смог удержаться в первой лиге

«Желто-синие» сыграли вничью

ВЛАДИВОСТОК. 16 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Вничью завершился матч в Красноярске между местным «Енисеем» и владивостокским «Лучом-Энергией» - 0:0. Обе команды по разу проверили на прочность перекладины, но голов болельщики так и не увидели, сообщает официальный сайт футбольного клуба «Луч-Энергия».

«Желто-синие» начали матч активно, показывая, что приехали в Красноярск побеждать. На одиннадцатой минуте Андрей Ушенин бил по воротам, но мяч попал в каркас ворот. Затем Диего Карлос Де Оливейра бил по воротам, но их в неприкосновенности сохранил Синицын. «Луч» нагнетал обстановку по ходу всего первого тайма, но успеха так и не добился.

Впрочем, и хозяева имели шанс отличиться. Ближе к перерыву Азим Фатуллаев с правого фланга прострелил к вратарской, Сурнев пробил в касание, но Александр Котляров оказался на месте и исправил положение.

Во втором тайме вначале игра шла на встречных курсах, к концу второй сорокапятиминутки «Енисей» попытался перехватить инициативу. Тем не менее, атаки хозяев заканчивались ничем.

Мог отличиться и Алхазов. После навеса Романа Славнова Александр в касание пробил по воротам соперника, и вновь голкипер красноярцев Андрей Синицын выручил свой коллектив. Итог матча - ничья. «Желто-синие» попадут во второй дивизион.