"Милан" доказал случайность неудачи в матче с "Реалом" - Аллегри

«Я думаю, "Милан" заслужил эту победу. Важно, что мы набрали 17 очков и выиграли здесь, поскольку это нелегко. Команда доказала, что поражение от "Реала" - единичный случай. Мы действовали против мадридцев неправильно технически», - отметил наставник «россонери» Массимилиано Аллегри.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Победа «Милана» над «Наполи» в матче серии А свидетельствует о том, что провал во встрече Лиги чемпионов с мадридским «Реалом» был случайностью, считает наставник «россонери» Массимилиано Аллегри.

В понедельник миланцы взяли верх над неаполитанской командой в гостях со счетом 2:1. В составе красно-черных отличились лидеры команды: Робиньо открыл счет на 22-й минуте, а Златан Ибрагимович увеличил разрыв на 71-й. В оставшееся время Эсекьель Лавесси отквитал один мяч (78). «Милан» не теряет очков в чемпионате Италии на протяжении четырех встреч.

«Я думаю, "Милан" заслужил эту победу. Важно, что мы набрали 17 очков и выиграли здесь, поскольку это нелегко. Команда доказала, что поражение от "Реала" - единичный случай. Мы действовали против мадридцев неправильно технически, но лишь на протяжении первых 15 минут», - отметил Аллегри.

На минувшей неделе «россонери» уступили «королевскому клубу» в групповом турнире Лиги чемпионов (0:2), пропустив два мяча на 13-й и 14-й минутах поединка.

Наставник «Милана» подчеркнул, что команда по-прежнему нацелена на успех во всех турнирах. На данный момент команда Аллегри занимает второе место в турнирной таблице серии А, на 2 очка отставая от римского «Лацио».

«Мы должны стремиться к победе в серии А, Лиге чемпионов и Кубке Италии. У нас есть состав из 28 игроков, мы обязаны делать все возможное в каждом турнире. Победить сложно, но мы постараемся», - заверил Аллегри.