"Милсами-Урсидос" впервые вышел в финал Кубка Молдовы

«Милсами-Урсидос» и «Дачия» разыграли подлинный футбольный спектакль в полуфинале Кубка Молдовы. Со счетом 5:4 победила оргеевская команда. В финале турнира «Милсами-Урсидос» сыграет впервые

Кишиневская «Дачия» вышла на матч с «Милсами-Урсидос» в ослабленном составе. После игры сменивший Игоря Добровольского на тренерском посту Игорь Негреску объяснил это работой по омоложению состава. Резервисты едва не оправдали ожидания наставника: дважды они вели в счете, а «Дачия» была близка к тому, чтобы одержать четвертую победу над «Милсами» в четырех матчах этого сезона. Однако выход в финал Кубка Молдовы для «Дачии» оказался недостаточной мотивацией.

«Игра была честная. Я не слышал никаких слухов. Настроил команду, как мог», - сказал тренер «Дачии» Игорь Негреску.

На перерыв соперники ушли при счете 3:2 в пользу хозяев. На голы даков Михалёва и Кочука оргеевские игроки ответили точным ударом Расулова и дублем Григоруцэ.

На этом яркий спектакль не закончился. Во втором тайме команды забили еще четыре мяча. В итоге победу 5:4 одержал «Милсами-Урсидос». Неожиданный для футбольных матчей счет, тем более когда на кону стоит путевка в финал, понравился не всем.

«Милсами-Урсидос» впервые в своей истории вышел в финал Кубка Молдовы. Его соперником будет «ЦСКА-Рапид». Финал пройдет 27 мая в Оргееве.