Дюжина лучших. "Центр"

OneDivision.ru определил символическую сборную 35-го тура.

После прошедшего игрового дня «Салют», разгромив «Витязь» со счетом 6:1,за четыре тура до окончания первенства в зоне «Центр», официально оформил свой переход в ФНЛ. Неудивительно, что после этой победы, в символической сборной оказались сразу пять представителей белгородского клуба. Три представителя делегировал в сборную лискинский «Локомотив», с минимальным счетом, выигравший у «Губкина». По одному футболисту представили в дюжину лучших - «Зенит», «Спартак», «Звезда» и «Авангард».

ВРАТАРЬ. СЕРГЕЙ КУЛИКОВ, «ЗЕНИТ» (2)

Уверенно и надежно провел игру в Калуге против одноименного клуба. В первом тайме «вытащил» пару тяжелых мячей после ударов Сергея Анохина и Дмитрия Баранова. Во второй половине встречи несколько раз в красивых бросках, переводил мяч на угловые. Единственный гол пропустил с «точки».

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. ВЛАДИМИР РИДЕЛЬ, «САЛЮТ» (4)

Защитник «Салюта» набрал отличную игровую форму, и как следствие, третий раз подряд попадает в символическую сборную. Начинал матч на своем привычном левом фланге защиты, а заканчивал на месте правого полузащитника. Сыграл уверенно и несколько раз наносил опасные удары по воротам.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. НИКОЛАЙ ДЕВИЧИНСКИЙ, «СПАРТАК» (1)

Играл на позиции правого защитника, но много пользы принес своей команде в центральной зоне. Открыл счет в матче с «Металлург-Осколом», ворвавшись с правого фланга, и точно пробив в дальний от вратаря угол. Принял самое непосредственное участие во втором забитом мяче, сыграв в «стеночку» с Александром Суриным, который выполнил роковой прострел в штрафную площадь.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. АРТЕМ СТРУЧКОВ, «ЛОКОМОТИВ» (3)

В игре против «Губкина» действовал спокойно, рассудительно и хладнокровно. Успевал вовремя перехватывать передачи гостей и страховать своих партнеров. В том, что соперники во втором тайме, почти не имели моментов для взятия ворот, есть немалая заслуга и Артема Стручкова.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ДЕНИС ТКАЧУК, «САЛЮТ» (15)

После разгрома, который лидер устроил «Витязю», в символическую сборную можно было бы ставить всю белгородскую команду, игравшую результативно и красиво. Но и в этом классном «оркестре», одна из первых скрипок принадлежала Денису Ткачуку. Полузащитник и в этот раз не ушел без забитого гола.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ЕВГЕНИЙ ФАЛЬКОВСКИЙ, «ЗВЕЗДА» (2)

Был самым заметным игроком в составе «Звезды» в матче с «Металлургом». В первом тайме после его навеса со штрафного молодой защитник Александр Манюков в сутолоке у ворот открыл счет. А во второй половине игры Евгений отличился уже сам.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ КУШОВ, «САЛЮТ» (2)

Ветеран набрал хорошую форму и в последних матчах предстает тем настоящим лидером, которым привыкли видеть его тренеры и партнеры по команде. Всю игру в центре, «Салют» строит через Сергея Кушова, который умело «дирижирует» действиями своих партнеров.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. КИРИЛЛ НЕСТЕРОВ, «ЛОКОМОТИВ» (4)

Миниатюрный и юркий полузащитник «железнодорожников» буквально «затерзал» своими перемещениями и обостряющими передачами в штрафную площадь, оборону губкинцев. Начинал игру на правом фланге, а во втором тайме переместился на левый. Однажды мог забить сам, но его удар пришелся рядом со штангой.

НАПАДАЮЩИЙ. КАРЕН САРГСЯН, «АВАНГАРД» (7)

Внес существенный вклад в гостевую победу курян в Орле. Так уже на второй минуте встречи Карен отдал голевую передачу Ивану Подоляку, который ударом слета, открыл счет в матче. А на 21-ой минуте со штрафного Карен Саргсян увеличил счет сам, предрешив исход этого поединка.

НАПАДАЮЩИЙ. АМИР БАЖЕВ, «САЛЮТ» (5)

В матче с «Витязем» сделал хетт-трик, и этим все сказано! Амир забивал голы на любой вкус. Первый, когда убежал один на один с вратарем, и обыграв его, второй, в уголок от штанги, а третий, обыграв практически всю защиту подмосковной команды.

НАПАДАЮЩИЙ. АНТОН СЕРЕДА, «ЛОКОМОТИВ» (2)

Вся игра «Локомотива» в нападении строилась через Антона Середу, который заработал на себе много фолов и штрафных. В середине второго тайма забил гол, который был отменен арбитром, принявшего в этой ситуации, довольно спорное решение. Уже в компенсированное время выиграл в воздухе борьбу, и скинул как «на блюдечке», мяч под удар Олегу Герасименко, который забил единственный гол в этой встрече.

ТРЕНЕР. МАКСИМ ВАСИЛЬЕВ, «САЛЮТ» (6)

Главный тренер белгородской команды за четыре тура до финиша в зоне «Центр», уверенно завоевал вместе со своей командой путевку в ФНЛ! На протяжении всего турнира, лидерство «Салюта» не подлежало сомнению, в чем видна огромная заслуга Максима Васильева. В прошедшем матче с «Витязем», его подопечные легко и раскованно, а главное, получая удовольствие от игры, разгромили «Витязь».