Мурманский "Север" поднялся на 12-е место

Командам осталось провести по четыре-пять матчей. Сегодня состоялся 43-й тур. Мурманский «Север» играл на выезде с лидером турнира ивановским «Текстильщиком», Мало кто верил в победу нашей команды. Но «Север» преподнес сюрприз и порадовал своих болельщиков, добившись успеха со счетом 2:1.

В первом тайме в воротах хозяев побывали два безответных мяча. В самом начале отличился Владислав Киселев, а перед перерывом - Сергей Тонких. Во второй половине встречи «Текстильщику» за 15 минут до финального свистка удалось забить гол престижа. Но на большее не хватило ни времени, ни сил.

«Север» добился победы - 2:1 и вновь поднялся на 12-е место в таблице. А вот для «Текстильщика» эта неудача стоила первого места в западной зоне. Его опередил, рвущийся в ФНЛ, питерский «Петротрест».

Следующий матч «Север» сыграет в подмосковной «Истре» 15 мая.

Футбол. Первенство России. 2 дивизион. Зона «Запад».