Бундеслига 2. Плей-офф. Ответный матч. "Карлсруэ" - в Лиге 3!

После неблагоприятного исхода домашнего матча (1:1) бравый «Ян» Маркуса Вайнцирля и Тобиаса Швайнштайгера взял своё в гостях.

«Карлсруэ» (Д2) - «Ян Регенсбург» (Д3) 2:2

Голы: Лаврич, 32, Хараламбус, 56 - Хайн, 28, Лаурито, 66

Молодой воспитанник клуба Оливер Хайн открыл счёт в середине первого тайма красивым ударом с линии штрафной в дальнюю девятку. «Карлсруэ» очень быстро отыгрался благодаря мячу известного в прошлом словенца Лаврича (навесил ему на голову другой уважаемый ветеран - Иашвили), а во втором тайме даже вышел вперёд. Решающим стал приход защитника регенсбуржцев Лаурито на подачу углового. 2:2 - и «Ян» выигрывает дуэль благодаря правилу выездного мяча. Как ни старались хозяева, больше счёт не изменился, хотя последние минуты «Ян» провёл вдесятером. Всего лишь во второй раз за всю свою историю «Карлсруэ» опустился в третий дивизион.