Потребуется ли "Шиннику" помощь Мичкова-вратаря?

«Шинник» перед первым стыковым матчем с «Ростовом» (между клубами ФНЛ и РФПЛ) решает вратарский вопрос.

Как уже сообщал «СЭ», ярославский клуб из-за дисквалификации не может рассчитывать на основного голкипера Алексея Краснокутского, удаленного в поединке последнего тура сезона ФНЛ с «Сибирью» (1:2). Против ростовчан место в воротах ярославцев, скорее всего, займет Станислав Хотеев.

При этом главный тренер «Шинника» Юрий Газзаев явно будет держать в уме и полузащитника Дмитрия Мичкова, в игре с новосибирцами занявшего последний рубеж после удаления Краснокутского на 74-й минуте. В связи с тем, что все замены у его команды были исчерпаны, хавбек сменил амплуа и смог отразить удар с 11-метровой отметки Марио Брклячи.

Любопытно, что этот вратарский подвиг оказался не первым в карьере Мичкова. Выступая в чемпионате Бельгии (сезон-1999/2000) за «Харельбеке», россиянину в гостевой встрече с «Шарлеруа» уже на 50-й минуте пришлось встать в ворота после удаления основного голкипера и травмы запасного, полученной еще на разминке. Тогда Мичков парировал удар с 11-метровой отметки, а его команда также проиграла со счетом 1:2. (Алексей ЕВСТИФЕЕВ)