Евгения Канаева снова выигрывает медали

Во французском городе Корбей-Эссон завершился пятый этап Кубка мира по художественной гимнастике, в ходе которого Евгения Канаева завоевала три «золота».

В личном турнире многоборья, завершившегося 12 мая, весь пьедестал заняли россиянки. Заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка-2008 омичка Евгения Канаева, набрав 116,400 балла, заняла первое место. Александра Меркулова (115,425 балла) и Дарья Дмитриева (115,025 балла) заняли вторую и третью ступени пьедестала соответственно.

В состязаниях по отдельным видам программы, которые завершились 13 мая, Евгения Канаева была лучшей в упражнениях с обручем (29,150 балла) и мячом (29,475 балла), а вот в упражнениях с булавами стала второй (29,200 балла), уступив перспективной гимнастке Александре Меркуловой. В упражнении с лентой, где также первенствовала Меркулова, Евгений Канаева не выступала.

Напомним, что неделей раньше Евгения Канаева на четвертом этапе Кубка мира в Софии стала победительницей турнира в многоборье, а также первенствовала в соревнованиях с мячом, булавами и лентой.

Отметим, что Евгения Канаева, первый номер сборной России, претендует на участие в Играх XXX Олимпиады в Лондоне и может стать первой двукратной олимпийской чемпионкой.