Формула-1. Вторую практику в Испании выиграл Баттон

В столице Каталонии продолжаются свободные заезды к Гран-при Испании, что состоится в воскресенье 13 мая.

Вторую практику выиграл британский пилот McLaren Дженсон Баттон, показавший время 1 мин. 23,399 сек. Виталий Петров из Caterham оказался лишь на 20-м месте. Вести.Ru и канал «Россия 2» ведут трансляции «Формулы-1».

Гонщики McLaren, скромно выглядевшие на первой сессии свободных заездов, резко улучшили свои результаты. Другой экс-чемпиона мира Льюис Хэмилтон занял 4-е место. Стабильно вторым был в обоих практиках действующий чемпион мира немец Себастьян Феттель (Red Bull). А вот его соотечественник Нико Росберг (Mercedes) показал третье время, хотя в первой сессии был в конце первой десятки пилотов.

Резко сдал позиции испанец Фернандо Алонсо, который выиграл первую практику. На сей раз он был только 14-м. Его напарник по команде Ferrari бразилец Фелипе Масса занял 11-е место. Семикратный чемпион мира немец Михаэль Шумахер также не блеснул - у него 8-я строчка в протоколе.

Зато вместе с Баттоном и Хэмилтоном поднялись пилоты «конюшни» Lotus: экс-чемпион мира Кими Райкконен - пятый, француз Ромен Грожан - шестой.

Россиянин Виталий Петров, еще год назад выступавший за Lotus, нынче на машине Caterham остановился на скромной 20-й позиции. Его напарник Хейкки Ковалайнен - 19-й. Представители российской команды Marussia - Тимо Глок и Шарль Пик, - соответственно на 21-м и 22-м местах.