Вердаско: после смэша при счёте 5:2 я поверил, что могу победить Рафу

Испанец Фернандо Вердаско, который победил испанца Рафаэля Надаля в третьем круге «Мастерса-1000» в Мадриде, рассказал о своих эмоциях.

«Я невероятно счастлив. Мне пришлось пройти очень длинный путь - ведь я много лет не мог победить Рафу, проиграв ему все 14 матчей. И вот наконец-то я сделал это - и сделал здесь, в Мадриде. При этом я не могу сказать, что серьёзно изменил что-то в своей игре - я просто пытался делать всё чуть лучше, чем в наших предыдущих матчах, потому что раньше моих стараний всегда оказывалось недостаточно. Разумеется, я старался чаще бить ему под бэкхенд, который не настолько хорош, как форхенд, пытался играть агрессивно - словом, делал всё то, что теоретически нужно делать, чтобы обыграть его. Думаю, что всё изменилось после того смэша, который он смазал при 5:2 и 15:0 в решающем сете. Я поверил в себя, в то, что могу отыграться и победить - и не переставал верить ни на минуту, даже после того, как не реализовал матчбол при счёте 6:5 в свою пользу. Я испытал невероятные эмоции и никогда не забуду этого», - передаёт слова Фернандо с пресс-конференции специальный корреспондент «Чемпионат.com» в Мадриде Артём Тайманов.