Башкирские футболисты проиграли свои предпоследние матчи в первенстве России-2010

В предпоследнем, 25-м туре первенства России по футболу среди команд зоны «Урал - Поволжье» второго дивизиона обе башкирские команды ушли с поля побежденными.

«Горняк», борющийся за малые «бронзовые» медали, на своем поле проиграл аутсайдеру - новотроицкой «Носте» - 1:2.

Гости открыли счет на исходе первых 30 минут поединка. Только на 77-й минуте Максиму Токареву удалось сравнять счет - 1:1.

Однако за пару минут до финального свистка «ностовцы» огорчили местную публику - 1:2.

В Ижевске уфимское «БИС-Динамо» долго сопротивлялось «Союзу-Газпрому», даже не забив пенальти на 38-й минуте - бывший игрок «союзников» Анатолий Завьялов пробил мимо цели.

Но в последние полчаса хозяева дожали-таки «связистов». Сначала отличился Сергей Борисов , а через несколько минут Артем Колесниченко удвоил результат - 2:0. Николай Тюнин подвел черту на 70-й минуте - 3:0.

В других матчах результаты таковы: «Рубин-2» - «Академия» - 0:2, «Тюмень» - «Нефтехимик» - 2:0, «Челябинск» - «Химик» - 2:2, «Сокол» - «Волга» - 2:0, «Динамо» (Киров) - «Газовик» - 1:2.

На 25 октября турнирная таблица выглядит так: 1. «Газовик» (Оренбург) - 61 очко (25 матчей); 2. «Тюмень» (Тюмень) - 54 (25); 3. «Горняк» (Учалы) - 46 (25); 4. «Союз-Газпром» (Ижевск ) - 44 (25); 5. «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 44 (25); 6. «Сокол» (Саратов) - 43 (25); 7. «Челябинск» (Челябинск) - 42 (25); 8. «Академия» (Тольятти) - 40 (25); 9. «Химик» (Дзержинск) - 29 (25); 10. «БИС-Динамо» (Уфа) - 25 (25); 11. «Волга» (Ульяновск) - 23 (25); 12. «Носта» (Новотроицк) - 18 (25); 13. «Динамо» Киров - 15 (25); 14. «Рубин-2» (Казань) - 2 (25).

В заключительных матчах сезона в субботу, 30 октября, уфимцы примут дома «серебряного» призера - ФК «Тюмень», а «шахтеров» в Нижнекамске ждет битва за «бронзу».