Мадридский "Атлетико" стал победителем футбольной Лиги Европы

Баку-АПА. Мадридский «Атлетико» в финале Лиги Европы разгромил «Атлетик» из Бильбао.

Встреча, проходившая на Национальном стадионе в Бухаресте, завершилась победой клуба из столицы Испании со счетом 3:0. Первый гол уже на 7-й минуте забил нападающий «Атлетико» Радамель Фалькао. На 34-й 26-летний колумбиец оформил дубль. Окончательный счет в матче за 5 минут до конца основного времени установил бразильский полузащитник Диего, арендованный у немецкого «Вольфсбурга».

«Атлетико» победил во втором по значимости европейском клубном турнире второй раз за три года. В финале Лиги Европы сезона-2009/10 мадридцы в дополнительное время переиграли «Фулхэм» со счетом 2:1, благодаря дублю Диего Форлана. Фалькао стал лучшим бомбардиром турнира (12 голов) во второй раз подряд. В прошлом сезоне форвард забил 18 мячей, а «Порту», за который он выступал, стал обладателем трофея, одолев в финале «Брагу» со счетом 1:0.