Болгария переиграла Сербию на отборе к ОИ, Атанасиевич набрал 19 очков

Мужская сборная Болгарии не без труда сломила сопротивление Сербии на квалификационном турнире к Олимпийским играм - 2012. Сербы навязывали борьбу в каждом сете, а в начале третьей партии и вовсе соорудили мини-рывок - 5:1. Однако хозяевам отборочного этапа удалось добыть победу в трёх сетах.

Таким образом, болгары праздновали победу, которая стала для них второй за два дня. Сербы стартовали в отборе с поражения.

Самым результативным игроком матча стал серб Александар Атанасиевич, набравший почти треть командных очков - 19. У болгар по 11 баллов команде принесли Тодоров и Алексиев. Матей Казийски ограничился 9 очками.

Волейбол. Мужчины. Олимпиада. Квалификация. София (Болгария)

Сербия - Болгария - 0:3 (22:25, 16:25, 23:25).