"Нижний Новгород" финиширует в призерах. Добиться такого результата нижегородцам позволила ничья в матче с "Уралом"

На первых же минутах встречи в Нижнем Новгороде солнце скрылось за огромной тучей, и пошел холодный дождь, сменившийся льдинками града, передает корреспондент «Советского спорта» Нина ШУМИЛОВА.

Весенняя погода, уняв свои капризы, вскоре смилостивилась над футболистами обеих команд, но сырой газон задал свои правила игры, в которых на передний план вышли дальние удары из-за пределов штрафной площади. В первом тайме один из таких «выстрелов» в исполнении капитана «Урала» Тумасяна оказался из разряда не берущихся для вратаря «НН» Черницына, а после перерыва зрители увидели гол-близнец, когда пушечным ударом отметился вышедший на замену крайний полузащитник Черевко, забивший мяч в те же самые ворота, что и гости (к тому моменту их защищал голкипер «Урала» Яшин) - 1:1.

Ничья в матче с «Уралом» для «НН» означала то, что второй сезон подряд нижегородцы завершают чемпионат в призовой тройке. Однако тот азарт, с которым подопечные Александра Горшкова доигрывали поединок с уральцами, не оставил у нижегородских болельщиков сомнений, что команда, играющая практически без замен, не намерена довольствоваться третьим местом, пока есть возможность претендовать на более высокую позицию. В заключительном туре «НН» в Москве сыграет с «Торпедо», а его соперник по последнему домашнему матчу «Урал» попытается отобрать очки у главного конкурента нижегородцев - «Алании».