Владивостокский "Луч-Энергия" дома проиграл подмосковным "Химкам"

Поражение оставило приморскому клубу лишь мизерные шансы на выживание в Первом дивизионе

Владивосток, 8 мая, PrimaMedia. Владивостокский «Луч-Энергия» в домашнем матче чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ) России проиграл подмосковным «Химкам» со счетом 1:2 (0:1) и практически лишился шансов на сохранение прописки в Первом дивизионе, сообщает РИА PrimaMedia.

Хозяевами на поле были гости, для которых матч с приморцами также имел ключевое значение, поскольку, подмосковный клуб до матча во Владивостоке тоже был в числе кандидатов на выбывание из Первого дивизиона.

Первый гол в ворота «Луча-Энергии» гости провели под самый конец первого тайма: отличился Евгений Кузнецов. Через 10 минут после перерыва Хасан Мамтов, воспользовался ошибкой защиты и довел счет до 2:0.

На 68-й минуте Александр Тихоновецкий реализовал пенальти и сократил разрыв в счете. Но большего приморцы добиться не смогли.