Путин отметился голом и победным буллитом в гала-матче Всероссийского фестиваля любительских команд

Президент России Владимир Путин сыграл в гала-матче Всероссийского фестиваля любительских команд.

Как и ожидалось, глава государства прибыл на Ходынку к четвертому периоду и появился на льду в форме сборной правления РЛХЛ, которой противостояла «Команда мечты» фестиваля.

Перед возобновлением игры Путин провел разминку и отметился красивым голом в девятку с неудобной руки.

На стартовом вбрасывании в периоде Путину противостоял министр по чрезвычайным ситуациям и будущий губернатор Московской области Сергей Шойгу.

Уже в первой смене президент России сравнял счет в матче (3:3), завершив комбинацию с участием гендиректора РЛХЛ Александра Третьяка и Рашида Сайфутдинова. Чуть позже Путин сделал великолепную передачу на Игоря Бутмана, который вывел сборную РЛХЛ вперед (5:4).

Основное время игры завершилось вничью, и для выявления победителя были назначены буллиты. Один из них реализовал Путин, он и принес победу сборной РЛХЛ.

Добавим, что на игре присутствовали президент ИИХФ Рене Фазель, прибывший в Москву на инаугурацию Владимира Путина, хотя в это же время в Швеции и Финляндии проходит чемпионат мира.

Фазель расположился в VIP-ложе в компании легендарного тренера Виктора Тихонова.