2 серебра и 2 бронзы латвийских юниоров на этапе Кубка Европы в Вильнюсе

В Вильнюсе прошел этап Кубка Европы среди юниоров по дзюдо, где довольно успешно выступили представители Латвии. Сообща им удалось завоевать два вторых и два третьих места.

Бронза в весовой категории до 66 кг у Михаила Штейнбука, который в столице Литвы уступил только победителю - россиянину Артему Мушинскому, но через утешительный турнир дошел до третьего места, в поединке за которое, кстати, лишил своего соотечественника Владислава Старуха.

В весовой категории до 81 кг, где собралось больше всего участников (30), Никита Волошин сумел завоевать бронзу, проиграл в полуфинале британцу Максу Стюарту.

Вячеслав Романенок (до 100 кг) в конкуренции 10 участников завоевал второе место, уступив в финале немцу Мариушу Пепке. А у юниорок серебряную награду в Вильнбсе завоевала Сабине Рака (до 70 кг), уступившая только хозяйке соревнований Реналде Гедутите.

На Кубке Европы среди кадетов (до 17 лет) в Бердине из десяти латвийских дзюдоистов наиболее высоко (5-е место) сумел подняться только Давис Дуда (до 73 кг).