Баскетболисты клуба "Спартак-Приморье" уступили в матче за 5 место команде из Казани

Серия сдана со счетом 74:60

Владивосток, 7 мая, PrimaMedia. Баскетболисты клуба «Спартак-Приморье» уступили в полуфинале команде УНИКС (Казань) во Владивостоке. Серия сдана со счетом 74:60, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе баскетбольного клуба.

Выигрышем казанских баскетболистов завершилась полуфинальная встреча во Владивостоке за пятое место чемпионата ПБЛ. «Спартак» повержен 74:60, серия выиграна 2-0.

В начале матча на гостей вылился «холодный душ» в виде трех подряд дальних бросков в исполнении Бабурина (дважды) и Томаса. Ближе к концу четверти татарстанцам удался спурт 10:0, благодаря которому первую четверть соперники завершили с равным показателем 22:22.

На третьей минуте второго периода после «выстрела» из-за дуги Домерканта УНИКС повел в счете 29:26, в дальнейшем оторвавшись на девять баллов. Казанец Линн Грир за секунду до большого перерыва точными попаданиями с линии для штрафных бросков установил результат 47:38.

В третьей четверти «Спартак» дважды подбирался к татарстанцам на расстояние трех очков благодаря активным действиям Виктора. Сначала счет стал 46:49, а потом 50:53.

Навряд ли сегодняшняя игра понравилась болельщикам, как предполагал главный тренер БК «Спартак-Приморье» Борис Ливанов. Была и интрига, которая сохранялась вплоть до середины заключительной десятиминутки. Но дело в результативности, причем в исполнении обеих команд.

Виктор Усков и Катберт Виктор двумя попаданиями из-под кольца прервали гегемонию УНИКСа, но затем соперники больше 3 минут не могли поразить кольцо. «Трешки» не долетали до кольца, штрафные броски отпрыгивали от дужки до тех пор, пока Веремеенко и вездесущий Грир, набравшие на двоих 43 очка из 74 командных, не организовали быстрое нападение своей команды.

60:74 - победа УНИКСа, который поборется за 5 место с победителем пары «Спартак» (Санкт-Петербург) - «Красные Крылья» (Самара). «Спартаку-Приморье» предстоит отстоять 7 место, занятое по итогам регулярного чемпионата БЕКО ПБЛ, с проигравшим в этом же противостоянии.

Даты финальных встреч за 7 место будут объявлены позже, но перед этим «Спартаку-Приморье» предстоит побороться за Кубок России в «Финале четырех», игры которого пройдут в Самаре 11-12 мая.