"Сленск" во второй раз в истории стал чемпионом Польши по футболу

Футбольный клуб «Сленск» из Вроцлава стал чемпионом Польши, обыграв в последнем туре краковскую «Вислу». «Рух» в своей встрече одолел гданьскую «Лехию» (2:1), и утвердился на втором месте.

Перед финальным, 30-м туром чемпионата польской экстралиги на первое место претендовали сразу три клуба - Сленск" (53 балла), «Рух» из Хожува (52 очка) и «Лех» из Познани (51 очко). Матчи последнего тура проводились в одно время.

«Сленск» на 51-й минуте повел в счете в своей игре, отличился Рок Элснер. На 81-й минуте «Сленск» остался в меньшинстве - красную карточку получил Кшиштоф Волчек. Однако команда сумела удержать минимальное преимущество в матче с чемпионом прошлого сезона. «Сленск» во второй раз в истории стал чемпионом страны. Ранее клуб добивался золотых медалей в сезоне-1976/77. В прошлом сезоне «Сленск» финишировал на втором месте.

«Лех» в гостях сыграл вничью с «Видзевом» (0:0) и уступил третье место варшавской «Легии», которая набрала 53 очка.

В Лиге Европы Польшу представят «Рух» и «Легия». «Сленск» сыграет в Лиге чемпионов.