"Носта" - "Горняк" - 3:0

«Носта» набирает обороты

Новотроицкая «Носта» в трех матчах нынешнего сезона очков не потеряла, сыграв две встречи в ничью и одержав победу над казанским «Рубином-2». Естественно, что местные болельщики ждали продолжения банкета. И он наступил!

Новотройчане с первых минут двинулись вперед. На 6-й минуте «Носта» разыграла неплохую комбинацию, и партнеры вывели на ударную позицию Фидана Хабибулина, но секундой ранее боковой арбитр поднял фланг. «Горняк» ответил выстрелом с дальней позиции, но мяч прошел мимо ворот. И буквально тут же голкипер хозяев Павел Тарасов ошибся при вводя мяча от ворот и подарил его сопернику, но тут же свою ошибку исправил, отразив удар из пределов штрафной, в красивом прыжке. После этого игра несколько успокоилась и по большей части проходила в центре. Но это было затишье перед бурей. На 21-ой минуте Евгений Жихарев отобрал мяч у соперника вблизи своей штрафной, продвинулся с ним к центральному кругу и оттуда отдал на правый край, где уже набирал ход Фидан Хабибулин. Полузащитник новотройчан протащил мяч метров 15-ти и сместился в центр, откуда нанес хлесткий удар с левой ноги. Мяч влетел точно в ближний угол ворот Евдохина! После пропущенного мяча гости активизировались, заработав подряд три угловых. Но не один из них успеха не принес. А затем момент сравнять счет представился Максиму Токареву, но хозяев выручил Тарасов. Под занавес тайма «Носта» должна была дважды увеличивать счет в матче. Сначала мастер стандартов Денис Фолин пробил со своей точки со штрафного, но Евдохин кончиками пальцев сумел вытащить мяч из под перекладины. И тут же после розыгрыша углового получил мяч Артур Губайдулин и по замысловатой траектории посылал его прямо в дальнюю девятку, но снаряд ударился об перекладину и выскочил в поле, оставив только вздох разочарования на трибунах.

Вторую половину матча активнее начали гости. Однако создать что-то опасное у ворот Тарасова у них так и не получалось. А на 61-ой минуте «Носта» провела образцово показательную контратаку в результате которой трое новотройчан вывалились на одинокого Евдохина. Роман Касьянов вошел в штрафную и отдал передачу на Артура Салихова, которому только и оставалось, что положить мяч в пустые ворота - 2:0! Наставник учалинцев тут же отреагировал на второй пропущенный гол, выпустив на поле Максима Петрука и Виктора Карпухина. Однако эта перестановка «Горняку» не помогла. Все тот же Губайдулин после скидки Фолина снова зарядил по воротам, но мяч прошел чуть выше верхней стойки. Денис Колодин бы такому удару обзавидовался! На 68-ой минуте Хабибулин после передачи Никиты Евграфова убегал по правому флангу, но слишком далеко отпустил мяч и момент загубил. А на77-ой минуте Касьянов установил окончательный счет в матче. Получив пас от Хабибулина с правого фланга Роман вышел один на один с вратарем гостей и послал мяч точно в угол! На трибунах начался настоящий праздник.

В итоге, гости не смогли даже организовать навала, чтобы забить хотя бы гол престижа. А хозяева уверенно довели матч до победы. Вторая «виктория» в двух домашних встречах у новотройчан! Ждем продолжения.

«НОСТА» (Новотроицк) - «ГОРНЯК» (Учалы) - 3:0 (1:0)

Голы: Хабибулин, 21 - 1:0; Салихов, 61 - 2:0; Касьянов, 77 - 2:0.

Предупреждения: нет - Сорокин, Диков.
Удаления: не было.
Судьи: Антон Баталов (Ижевск), Константин Калашников (Пермь), Александр Шатунов (Екатеринбург).
Голевые моменты: 5 - 1.
Удары (в створ ворот): 10(5) - 6 (3).
Угловые: 5 - 5.

Лучшие игроки: Касьянов - Гейдаров.