"Пермские Медведи" впервые в сезоне сыграли вничью

Матч российской гандбольной Суперлиги между «Пермскими Медведями» и краснодарским «СКИФом» завершился боевой ничьей - достаточно редким для этого вида спорта исходом.

Пермская и краснодарская команда являются соседями в турнирной таблице, так что этот перенесенный матч 16 тура был очень важен для обоих соперников. Недавно «Медведи» и «СКИФ» уже играли в Краснодаре, и тогда пермяки одержали победу. Гандболисты «СКИФа», видимо, сделали выводы из того поражения и в первом тайме захватили инициативу, пользуясь многочисленными оплошностями со стороны защиты хозяев. Максимальное преимущество гостей составляло пять мячей, но ближе к перерыву «Медведи» стали играть более собранно и ушли на перерыв, проигрывая лишь одно очко - 18:19.

В середине второго тайма пермякам удался рывок, который, казалось, станет определяющим. Однако, доведя превосходство в счете до «+6», «Медведи» неожиданно перестали поражать ворота соперника, и отрыв стал медленно, но стабильно уменьшаться. Решающей стала последняя минута поединка. Хозяева вели «+1», но свою заключительную атаку вновь не смогли довести до точного броска. У краснодарцев было всего четыре секунды на ответ, и гости воспользовались своим последним шансом уйти от поражения.

Итог матча - боевая ничья со счетом 34:34.

Самыми результативными в составе пермской команды стали Олег Жолобов и Валентин Бузмаков. На их счету восемь и шесть забитых мячей соответственно.

«Пермские Медведи» и «СКИФ» с 9 очками по-прежнему делят 6-7 места турнирной таблицы. Следующий матч наши гандболисты вновь проведут дома. 6 ноября они сыграют с командой «РГУФК - Чеховские Медведи».