ФК "Краснодар" с крупным счетом проиграл "Волге"

Футбольный клуб «Краснодар» вчера, 24 октября, в Нижнем Новгороде с крупным счетом проиграл местной «Волге».

«Краснодар» встретился с командой, рвущейся в Премьер-лигу. Для «Волги» этот матч имел большое турнирное значение, хозяевам нужна была только победа.

Однако в начале матча преимуществом на поле завладели гости. Уже на 12-й минуте «Краснодар» открыл счет - Пазин выполнил подачу со штрафного, и набежавший Андрей Михеев в касание переправил мяч в ворота нижегородцев.

Ответный гол хозяева поля забили на 24-й минуте: Отар Марцваладзе с 11-метровой отметки пробил под перекладину - 1:1. Этот же футболист стал автором еще двух голов в ворота «Краснодара». На 53-й минуте он совершил сольный проход и нанес удар по воротам, а рикошет от спины краснодарца Евгения Шипицина помог снаряду влететь в сетку. Уже через две минуты Марцваладзе оформил хет-трик. Он получил передачу от Гочи Ходжавы и поразил ворота гостей в третий раз. Счет стал 3:1.

Еще раз изменить цифры на табло в пользу «Волги» снова помог Ходжава (его назвали автором этого гола)- он выполнил штрафной, и мяч попал в сетку от бутсы Дениса Дедечко, сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

Матч завершился со счетом 4:1. Таким образом, «Волга» сделала еще один шаг к Премьер-лиге, а «Краснодар» покинул первую пятерку, откатившись на шестую позицию.