Футболистки пермской "Звезды-2005" вышли в финал Кубка России

Пермская «Звезда-2005» вышла в финал Кубка России по футболу среди женских команд. Матч состоялся в минувший понедельник в Воронеже.

Как сообщается на официальном сайте команды, «звездочки», уступая соперницам по ходу встречи, в итоге одержали победу, обыграв местную «Энергию» со счетом 2:1.

На 55-й минуте матча нападающая пермской команды Олеся Курочкина получила второе предупреждение и была удалена с поля. Удаление сыграло на руку футболисткам «Энергии», которые спустя 2 минуты организовали гол в ворота гостей. Отличилась Симоне Жатоба.

Пермские футболистки проявили настоящий характер и восстановили равновесие в игре. Счет сравняла нападающая «Звезды» Мария Руиз - 1:1. За 4 минуты до конца основного времени Татьяна Скотникова поставила точку в матче, забив победный гол. «Звезда-2005» выходит в финал Кубка России, где встретится с красногорским «Зорким».

Матч за престижный футбольный трофей состоится 8 мая в Екатеринбурге на стадионе «Уралмаш». Начало в 15:00.