Футбольный клуб "Нижний Новгород" в Брянске обыграл местное "Динамо"

Матч 3 мая завершился с результатом 1:2 в пользу нижегородцев

Футбольный клуб «Нижний Новгород» в Брянске обыграл местное «Динамо». Об этом сообщается на официальном сайте команды. Матч 3 мая завершился с результатом 1:2 в пользу нижегородских гостей.

Нижегородцы активно начали встречу, создали несколько опасных моментов, но до открытия счета в матче дело так и не дошло. Где-то в середине первого тайма, инициативой завладели хозяева поля, и попытки их успехом увенчались на 32-й минуте встречи, гол в ворота гостей забил Дмитрий Голубов.

Второй тайм матча прошел по похожему сценарию - инициативой владели то хозяева поля, то гости. На 67-й минуте встречи Дмитрий Айдов забил пенальти в ворота хозяев поля, тем самым сравняв счет в матче, а на 86-й капитан ФК «НН» Дмитрий Кудряшов обеспечил «Нижнему Новгороду» победные три очка, забив с линии штрафной в дальний угол ворот Барановского. Хозяева пытались отыграться, но голкипер нижегородцев Василий Черницын не дал обыграть себя. Итог встречи - 1:2 в пользу «Нижнего Новгорода», и возвращение нижегородцев в борьбу за прямое попадание в премьер-лигу.

Нижегородский клуб на данный момент с 93 очками занимает вторую строку в турнирной таблице Первого дивизиона.

Следующую игру «Нижний Новгород» проведет дома 8 мая против ФК «Урал». Начало встречи в 16:00.