Андрей Кобелев: "Должны были забивать два-три"

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев на пресс-конференции после победного матча с «Томью» (1:0) подчеркнул, что у команды были все шансы не доводить дело до нервной концовки.

-Наверное, уже повторяюсь, два разных тайма, как дежа вю, - цитирует Кобелева официальный сайт самарцев. - Начало игры очень хорошее, забили гол, имели еще моменты, должны были забивать два-три и выигрывать матч. А в концовке получаем валидольные минуты. С одной стороны, думается нет сил, а с другой, когда надо дожимать, когда соперник сравнивает счет, и нам опять надо идти вперед выигрывать. Я связываю это, конечно, с психологией, и как бы мы не ротировали состав, постоянно у нас выходит много молодых игроков, и почти все играют в середине поля. Это конечно не правильно. В середине должен быть хотя бы один опытный, очень хорошего уровня игрок, который может повести, подсказать, и ритм задать.

- А Глеб?

- Глеб больше атакующий, он скорее свободный художник, человек, который дает последние передачи. А вот человек, который ведет игру, где-то придержать ритм, и... это совсем другое. Я имею ввиду, такого игрока. Глеб сегодня, наверное, немножко выглядел похуже, чем последние две игры. И еще раз повторяю, отлично выглядела команда в первом тайме, а чем меньше остается минут до конца, мы больше пытаемся удержать нужный нам счет.