Приморские шахматисты стали призерами турнира в Чечне

Юные спортсмены показали достойные результаты

Студент Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса Расул Мусаев и 11-летний школьник из поселка Новошахтинского Александр Гаврик стали призерами турнира, проводившегося в столице Чеченской республики, сообщили РИА «Дейта» в Шахматной Федерации Владивостока. На этапе Кубка России по быстрым шахматам Мусаев стал третьим среди юношей до 18 лет, а Гаврик завоевал золотую медаль в зачете среди мальчиков до 14 лет.

Рапид Гран-при России-2012 - этап Кубка России по быстрым шахматам «Мемориал А.-Х. Кадырова» собрал - 146 человек. Такого результата наши шахматисты добились в турнире, где их соперниками были 14 гроссмейстеров, 4 международных мастера, 4 мастера ФИДЕ из Санкт - Петербурга, Москвы, Астрахани, Казани, Ростова, Украины и всех республик Северного Кавказа. В одном турнире с представителями приморья выступали чемпион России Эрнесто Инаркиевым, гроссмейстеры Дмитрий Кряквин из Ростова-на-Дону, Александр Ластин из Ставрополя и многие другие сильнейшие игроки страны. Победителем турнира стал международный гроссмейстер Борис Савченко.
Участие своих воспитанников в столь значимом турнире при поддержке спонсоров сумел организовать один из ведущих тренеров Приморского края Ахмат Мусаев, руководитель шахматного клуба поселка Новошахтинский.