"Волгарь-Газпром" - "Торпедо" Вл - 3:1

Два Чочиевых принесли победу «Волгарю».

Итак, второй этап первенства ФНЛ входит в свою завершающую стадию. Командам осталось провести по 3-4 матча, и чем ближе финиш, тем напряжённее борьба, особенно для тех команд, которые решают задачу сохранения места в первом дивизионе. Что касается соперников обозреваемого матча, то обе команды, в принципе, уже почти решили задачу сохранения прописки в ФНЛ. И если «Волгарь» уже после первого этапа сделал весомую заявку на это, то владимирское «Торпедо» по итогам двухкругового турнира находилось в так называемой зоне вылета. Зато весенний этап автозаводцы начали весьма неплохо - 3 победы и 2 ничьи, так что волжанам предстоял весьма непростой соперник. Команды встречались в рамках первенства ФНЛ два раза. В первом круге «Торпедо» принимало «Волгарь» в Химках (из-за неготовности собственного поля во Владимире) и победило - 2:0. Во втором волжане взяли реванш на своем поле - 3:1. Как будет сейчас?

Последние матчи у дружины Хазрета Дышекова не очень складывались - домашнее поражение от «Балтики», безголевая ничья в Новороссийске. Поэтому астраханские болельщики никакого другого результата от любимой команды, кроме победы, и не ждали.

И «Волгарь» начал матч довольно активно. Уже в начале встречи пару моментов для взятия ворот имел Александр Антипенко, но нападающего немного подвела точность. Зато на 13-й минуте Алексей Коломийченко прервал безголевую серию волжан, открыв счёт в матче.

На достигнутом «Волгарь» не остановился и продолжил осаду ворот Виталия Чилюшкина. Правда, до этого пару атак провели гости, и Максиму Кабанову пришлось вступить в игру, но затем снова астраханцы взяли нити игры в свои руки. Еще два момента для взятия ворот имел Антипенко, но тут уже безошибочно сыграл голкипер «Торпедо», особенно в эпизоде на 27-й минуте, когда он буквально спас свою команду от гола после удара Антипенко с 10 метров.

И тут «Торпедо» решило огрызнуться. И довольно удачно. Артём Делькин красиво переиграл защитника и обводящим ударом послал мяч точно в цель, сравняв счет - 1:1.

Коломийченко, Роман Локтионов, Антипенко могли еще до перерыва вывести свою команду вперед, но первый тайм завершился с ничейным результатом, хотя у хозяев поля было побольше моментов для взятия ворот.

Второй тайм начался также с преимуществом «Волгаря», но, скорее территориальным, нежели игровым. Примерно полтайма хозяева поля настойчиво искали пути к воротам гостей, но оборона владимирцев играла очень надежно.

На 71-й минуте Станислав Матяш прорвался-таки в штрафную гостей, где после контакта с игроком соперника упал, однако Альмир Каюмов посчитал, что нарушения не было, и дал сигнал продолжать игру. Но еще через семь минут защитники «Торпедо» сфолили на Волкове, и тут уже арбитр показал-таки на «точку». Пенальти взялся пробить вышедший тремя минутами раньше на замену Виталий Чочиев, и исполнил пенальти безукоризненно, приведя в восторг трибуны Центрального стадиона - 2:1.

Гостей такой поворот событий явно не устраивал, и они перехватили инициативу. Правда, до реальных угроз владениям Максима Кабанова дело так и не дошло, скорее, это было похоже на навал. А вот «Волгарь» провёл контратаку и заработал право на еще один одиннадцатиметровый - за игру защитника «Торпедо» рукой. На сей раз к «точке» подошел другой Чочиев - Алан, и тоже не подкачал - 3:1.

Итак, «Волгарь» одерживает победу и окончательно снимает все вопросы по поводу собственного пребывания в ФНЛ.