Заключительный домашний матч в регулярном чемпионате нижегородская "Волга" проиграла грозненскому "Тереку"

Нижегородская команда 2 мая на своем поле уступила с результатом 1:3

Заключительный домашний матч в регулярном чемпионате нижегородская «Волга» проиграла грозненскому «Тереку». Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Уже на первой минуте матча Андрей Каряка мощно пробил по воротам вратаря «Терека» Джанаева, который чуть было не пропустил. Вскоре Бибилов обыграл защитника и приблизился к вратарской, но Джанаев снова справился с задачей и забрал мяч в ногах у форварда. На 11-ой минуте Григалава заработал штрафной, Каряка подал, а Шуленин головой переправил мяч в дальний угол. К концу тайма грозненцы постарались перехватить инициативу, но остановились на навесах с флангов. Тем не менее, перехватив инициативу в центре поля, «Терек» заставил волжан играть на удержание счета.

Во втором тайме нижегородцы «сели» к воротам, и на 67 минуте Лебеденко сравнял счет, прокатив мяч в ворота после подачи Рыбуса. Спустя пять минут сам Мацей отметился в протоколе, исполнив штрафной - мяч рикошетом от штанги влетел в сетку. На 78-ой минуте Григалава уронил оппонента в штрафной, а Садаев точно исполнил пенальти, пробив в левый верхний угол - 1:3.

Сейчас «Волга» с 41 очком находится на 14 позиции премьер-лиги чемпионата России по футболу. Следующую игру нижегородцы проведут в Ростове 6 мая. Встреча против ФК «Ростов» начнется в 18:15.