Голкипер "Зенита": Зачем лишний раз напрягаться?

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 мая. После игры в Казани голкипер «Зенита» Юрий Жевнов отметил, что петербургская команда сыграла против «Рубина» в удовольствие, а эмоции оставила на «Спартак».

«Матч был непростой, все время отыгрывались, но в принципе "Зенит" - чемпион, и играли мы больше в свое удовольствие. Конечно, не хотелось проигрывать, поэтому матч таким и получился. Было много моментов - думаю, зрителям понравилось», - передает слова «зенитовца» официальный сайт клуба.

По словам футболиста, все эмоции команда оставила на «Спартак». "Основную задачу мы решили, зачем лишний раз напрягаться? Играли за свое имя, за болельщиков, которые приехали", - добавил он.

Жевнов также рассказал, почему он пропустил два гола.

«Во втором случае получился рикошет - сложно было что-то сделать. А первый... Когда бьют с двух метров, тоже не так легко. Можно было разве что наугад броситься», - сказал голкипер.

Футболист назвал ничью неплохим результатом и добавил, что у его команды еще есть силы на «Спартак». Напомним, петербургский «Зенит», вышедший на поле в Казани не в основном составе, накануне сыграл вничью с более мотивированными хозяевам - «Рубином». Итог матча - 2:2.

Счет в матче открыли казанцы уже на девятой минуте усилиями Александра Рязанцева. Петербуржцы отыгрались на 51-й минуте после отличного удара Сергея Семака. Через пару минут хозяева вышли вперед благодаря дальнему удару Бибраса Натхо, но сине-бело-голубые отыгрались ровно через 10 минут в результате гола Андрея Аршавина.

6 мая «Зенит» сыграет в рамках чемпионата России с московским «Спартаком». Встреча пройдет на стадионе «Петровский». Игра начнется в 16:00.