Нидерланды в тяжелейшем матче одолели Сербию на отборе к ОИ-2012 на тай-брейке

Женская сборная Сербии в сверхнапряжённом матче квалификационного турнира к Олимпийским играм - 2012 в Лондоне переиграла команду Нидерландов.

Упорнейшая борьба шла в каждом сете: сербским волейболисткам с огромным трудом удавалось брать верх в концовках первых двух партий, а второй сет и вовсе закончился со счётом 30:28.

Неуступчивые голландки никак не хотели сдаваться и в третьей партии и сумели отстоять её. Они соорудили небольшой рывок в начале четвёртой партии - 3:1, но сразу последовал мощный спурт от сербской команды. Но голландки ценой неимоверных усилий ликвидировали отставание в девять очков и сравняли счёт.

На тай-брейке фортуна улыбнулась сборной Нидерландов: они не оставили от соперника камня на камне и праздновали победу в матче.

Волейбол. Женщины. Олимпиада. Квалификация. Анкара (Турция)

Нидерланды - Сербия - 3:2 (20:25, 28:30, 28:26, 30:28, 15:11).