На Уфимском ипподроме "Акбузат" прошли бега и скачки

В заезде, где жеребцы и кобылы двухлетнего возраста на дистанции 1600 метров разыгрывали Открытый приз, никто не смог оказать достойную конкуренцию вороному жеребцу Пророку Локу, которого привел к победе наездник Владимир Матусевич. Победитель забега, принадлежащий конезаводу «Локотской» Брянской области, показал неплохой результат в две минуты 14,1 секунды, обогнав жеребца Гамбурга, занявшего второе место с солидным преимуществом. Третье призовое место досталось темно-гнедой кобыле Галлии.

Открытый приз на классической дистанции для лошадей-трехлеток в упорной борьбе завоевала гнедая кобыла Бэлза Лок (наездник Раиль Габдрашитов) с высоким результатом в две минуты 10,5 секунды. Следом финишировали кобыла Клеопатра, жеребец Презент Лок и другие лошади.

Состязания продолжились розыгрышем еще одного Открытого приза дистанции 1600 метров для жеребцов и кобыл двухлетнего возраста. Первое место в заезде легко заняла темно-гнедая кобыла русской рысистой породы Чарка, принадлежащая хозяйству «Россия» Дюртюлинского района, под управлением наездника Ильдара Шархабдуллина. Победительница заезда показала неплохой результат в две минуты 18,5 секунды. Следом к финишу пришла гнедая кобыла Голубика Лок с наездницей Кристиной Соколовой, Камелия и другие лошади.

Напряженно проходил розыгрыш Ограничительного приза для лошадей трех лет и старше чистокровной верховой породы на дистанции 1800 метров. В упорной борьбе жокей Снежана Таймасова привела к победе гнедую кобылу Эрисеру, показавшую резвость в одну минуту 57 секунд ровно. Второе призовое место занял гнедой жеребец Каган с жокеем Натальей Маликовой.