Сборная Канады по хоккею обыграла в товарищеском матче Швейцарию

Сборная Канады по хоккею обыграла команду Швейцарии во втором товарищеском матче между этими соперниками.

Встреча, проходившая во Фрибуре, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 2:2, 1:0) в пользу гостей.

Счет в матче открыл Таварес (4-я минута). Затем Лэдд (11) развил успех канадцев, но Вик (13) и Мозер (15) еще до конца второго периода сумели восстановить паритет. Правда, на второй перерыв швейцарцы ушли все-же проигрывая в счете. Хоккеистов из страны кленового листа вперед вывел Шарп (16). В третьем периоде была заброшена лишь одна шайба, ее автором стал Джефф Скиннер (20).

Первый товарищеский матч между этими соперниками состоялся в воскресенье 29 апреля. Тогда успех также праздновали подопечные Брента Саттера.

Чемпионат мира по хоккею пройдет 4-20 мая в Финляндии и Швеции. Канадцы сыграют группе А на арене в Хельсинки, где встретятся с командами Финляндии, США, Швейцарии, Словакии, Белоруссии, Франции и Казахстана.