"Урал" и "Университет-Югра" уверенно выиграли в первых полуфиналах Суперлиги

В Суперлиге состоялись первые полуфинальные матчи. В Екатеринбурге «Урал» принимал «Северсталь». После равной первой четверти хозяева завладели инициативой и добились убедительной победы со счётом 89:72.

В Сургуте состоялся матч между «Университетом-Югра» и «Рязанью». Хозяева контролировали ход матча на протяжении трёх четвертей и выиграли со счётом 79:63. Вторые игры в сериях пройдут 3 мая, а третьи, если понадобится, 7 мая.

Чемпионат России. Суперлига. 29 апреля 2012.

«Урал» (Екатеринбург) - «Северсталь» (Череповец) - 89:72 (22:21, 20:16, 29:22, 18:13)

«Урал»: Гордон (17 + 7 подборов), Шашков (15), Дыбовский (13), Ионов (11 + 5 подборов), Глазунов (9 + 9 передач), Исаков (8), Лепоевич (6), Варламов (5 + 6 подборов), Николаев (5 + 5 подборов + 2 блок-шота), Чаплин.

«Северсталь»: Поляков (15 + 8 подборов), Амирханов (11), Назмиев (9), Захаров (8), Горицков (8 + 6 подборов), Лунев (8), Цветков (6), Гребельный (4), Торопов (2), Куземкин (1).

Счёт в серии: 1-0.

«Университет-Югра» (Сургут) - «Рязань» (Рязань) - 79:63 (25:15, 20:22, 16:12, 18:14)

«Университет-Югра»: Шевель (21), Хлопонин (20 + 5 подборов), Александров (11), Рындин (7 + 6 подборов), Дячок (7 + 5 подборов + 3 перехвата), Зеленский (6 + 9 передач), Корчагин (5), Екимов (2 + 2 блок-шота), Савков, Беляев.

«Рязань»: Ивлев (15 + 6 подборов), Вздыхалкин (10 + 7 подборов + 6 передач), Мотеюнас (8), Красавцев (7), Казаков (6), Степаненков (6), Кирдячкин (6), Хамитов (3 + 5 подборов), Беккиев (2), Шавкунов (0 + 2 блок-шота), Шамов, Бабынин.