Курбан Бердыев: "Желание было, но больше забить не удалось"

Казанский «Рубин» не сумел на своем поле обыграть «Кубань».

(KZN.RU, 28 апреля, Ренат Ширманов). Казанский «Рубин» на своем поле сыграл вничью (1:1) с краснодарской «Кубанью» в матче 41-го тура чемпионата России.

На правах хозяев казанцы сразу же завладели инициативой, в ответ «Кубань» сосредоточила все свое внимание на обороне своих ворот и старалась уколоть «Рубин» в контратаках. Тем не менее, территориальное преимущество подопечные Курбана Бердыева за первые 45 минут так и не смогли воплотить во взятие ворот. Хотя однажды мяч в сетке все же побывал, однако гол Касаева был отменен из-за оффсайда.

В целом полузащитник Алан выглядел не слишком уверенно, и в перерыве его заменил Гекдениз Карадениз. Выход турка обострил атакующие действия «Рубина», однако, вместо желаемого, казанцы на 69-й минуте получили гол в свои ворота. Пицелли в одиночку разобрался с обороной казанцев и открыл счет в матче.

Немудрено, подопечные Курбана Бердыева бросились отыгрываться. На 84-й минуте Ансалди пробрался в чужую штрафную и был не по правилам остановлен оппонентом. Пенальти и отличная возможность сравнять счет. К счастью для болельщиков «Рубина», штатный пенальтист казанцев Бибрс Натхо с точки не промахнулся - 1:1.

Хозяева продолжили натиск на ворота соперника и имели еще несколько моментов для взятия ворот. В самой концовке встречи Роман Шаронов, казалось, сумел вывести казанцев вперед, однако вновь гол «Рубина» не был засчитан из-за положения вне игры.

Подопечные Курбана Бердыева не могут победить уже в четвертой встрече кряду. Таким образом, «Рубин» остался на седьмой строчке турнирной таблицы.

«Игра в целом была вязкой и тяжелой. Мы предполагали, что контратаки "Кубани" будут опасными, и одна из них сработала. В конце матча было большое желание, но забить не удалось. Были моменты, где активность Давыдова нам помогала. Он хорошо вошел в игру. Мы провели удачные замены - они добавили движения команде», - сказал после игры Курбан Бердыев.

Комментируя отмененный гол Романа Шаронова, наставник лаконично отметил: «В этом моменте оффсайда не было».