Надаль без труда вышел в финал теннисного турнира в Барселоне

Испанец Рафаэль Надаль легко вышел в финал теннисного турнира в Барселоне, призовой фонд которого превышает 1,6 миллиона евро.

В полуфинальной встрече в субботу первая ракетка турнира не встретил серьезного сопротивления в лице своего соотечественника Фернандо Вердаско (9-й номер посева), обыграв его в двух партиях со счетом 6:0, 6:4. Поединок длился 1 час 26 минут.

Победитель взял четыре подачи соперника, не отдав ни одной своей. Счет личных встреч стал 13-0 в пользу Надаля.

В финале Надаль встретится с еще один испанцем - Давидом Феррером, получившим от организаторов 3-й номер посева. Теннисисты трижды играли между собой в финале турнира в Барселоне, включая прошлый год, и во всех встречах победу праздновал Надаль. Второй номер мирового рейтинга опережает соперника и в общем счете личных встреч - 13-4.