Челябинец Зафар Махмадов выиграл бронзовую награду ЧЕ по дзюдо

Челябинский дзюдоист Зафар Махмадов выиграл схватку за третье место у белоруса Евгения Бедулина (1:0) и стал бронзовым призером чемпионата Европы (весовая категория до 100 кг).

Россияне завоевали седьмую награду турнира - наряду с тремя золотыми и тремя серебряными медалями.

Победителем соревнования стал израильтянин Ариэль Зиви, выигравший в финале у грузинского спортсмена Левана Жоржолиани. Зиви повторил успех восьмилетней давности, став двукратным чемпионом Европы.

Обладателем второй бронзовой награды турнира стал азербайджанец Эльмар Гасимов.

В чемпионате Европы, который завершится в воскресенье, участвуют атлеты 45 стран мира.