Стосур: я провела хороший матч, и мне не в чем себя винить

Австралийка Саманта Стосур, уступившая в четвертьфинале турнира в Штутгарте россиянке Марии Шараповой со счётом 7:6 (7:5), 6:7 (5:7), 5:7, рассказала, почему не смогла одержать победу.

«Это был очень, очень хороший матч. Мы обе показали теннис высокого уровня. В концовке решающей партии Мария стала гораздо лучше действовать на приёме и оказывать на меня давление, что позволило ей сделать единственный брейк в этом сете. В последнем гейме я старалась бороться, но соперница подавала крайне уверенно и не оставила мне шансов. Я довольна тем, как я сегодня подавала и принимала. Я вводила мяч в игру с отличным процентом и играла на подаче чётко вплоть до последнего гейма.

Конечно это очень обидное поражение, но когда вы играете так хорошо, как сегодня, то не можете сильно винить себя. Я провела отличное время в Штутгарте, сначала поучаствовав в победе Австралии над Германией в Кубке Федерации, а затем сыграв несколько хороших матчей», - приводит слова Стосур официальный сайт WТА.