"Калев" увез победу из Раквере

Во втором матче полуфинальной серии чемпионата Эстонии по баскетболу столичный «Калев/Крамо» вновь обыграл раквереский «Тарвас».

В пятницу полуфинальная серия переехала в центральный город Ляэне-Вируского уезда. При поддержке своих шумных болельщиков «Тарвас» дал бой фавориту и был близок к победе, но калевцы уже не в первый раз в этом сезоне очень мощно провели концовку игры.

Проигрывая за пять минут до финальной сирены с разницей в 10 очков, «Калев», на тренерскую скамейку которого вернулся отбывший дисквалификацию Айвар Куусмаа, вырвал победу - 66:65. Решающими стали два штрафных броска, которые на последней минуте реализовал Герт Дорбек.

Самым результативным в матче стал разыгрывающий «Калева» Танель Сокк - сын олимпийского чемпиона Тийта Сокка набрал 18 очков.

Финальная атака «Тарваса» завершилась промахом, а на подборе первым был Армандс Шкеле.

Третий матч серии пройдет во вторник в Таллинне.