Сборная РК по хоккею с шайбой вновь была сильнее итальянцев

Национальная сборная Казахстана по хоккею с шайбой, готовящаяся к чемпионату мира 2012 года в высшем дивизионе, который пройдет с 4 по 20 мая в Финляндии и Швеции, одержала волевую победу в третьем товарищеском матче у ледовой дружины Италии со счетом 2:1.

Победа в третьей игре этих соперников была добыта казахстанской сборной в овертайме - итальянцы открыли счет на 10-й минуте игры, счет 0:1 продержался вплоть до 60-й минуты игры, когда Полищук за 50 секунд до финальной сирены его сравнял (казахстанцы к тому моменту сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока). А на пятой минуте овертайма тот же Полищук забросил победную для Казахстана шайбу - 2:1.

Всего сборные Италии и Казахстана провели в преддверии ЧМ три товарищеских матча между собой, в первом сильнее были итальянцы (5:2), во втором - Казахстан (2:1 в основное время). Сборная Казахстана на ЧМ-2012 будет играть в хельсинской группе вместе с хозяевами площадки финнами, сборными Канады, США. Словакии, Белоруссии, Франции и Швейцарии. Итальянцы также являются участниками высшего дивизиона, но они будут выступать в «шведской» группе, вместе со сборными Швеции, России, Чехии, Дании, Норвегии, Латвии и Германии.