ФК "Енисей" крупно уступил владимирскому "Торпедо"

Досрочно обеспечивший себе прописку в Футбольной национальной лиге футбольный клуб «Енисей» позволил себе небольшое послабление и крупно уступил во Владимире местному «Торпедо».

Досрочно обеспечивший себе прописку в Футбольной национальной лиге футбольный клуб Енисей позволил себе небольшое послабление и крупно уступил во Владимире местному Торпедо.

Полностью обезопасив себя от сомнительной перспективы вылета из второго по значимости российского футбольного дивизиона в предыдущем матче против новороссийского Черноморца, футболистам красноярского клуба пришлось приложить немалые усилия для того, чтобы найти в себе поводы для мотивации в очередном календарном матче во Владимире. Тренерский штаб гостей пошел на ряд изменений в стартовом составе по сравнению с матчем с южанами место в старте получили Ковалев и Ситдиков, заменившие Фатуллаева и Федорива. Помимо этого, на поле по ходу поединка шанс проявить себя получили не имеющие постоянной игровой практики Васильев, Кучук и Лужков. Однако, хозяева, ведущие бескомпромиссную борьбу за сохранение прописки в ФНЛ, не только не дали резервистам шанс проявить себя, но и превратили отчетный поединок в сущий разгром.

Главным оружием владимирского клуба в поединке против лидера группы Б стали доведенные до автоматизма стандартные положения. Первый гол в ворота Андрея Синицына влетел на 20-й минуте первого игрового отрезка как раз после исполнения штрафного: безупречным ударом метров с 25-ти отличился Андрей Гацко 1:0. До конца первого тайма Енисей упустил отличный шанс восстановить паритет в счете: очередная солидная комбинация красноярцев завершилась забросом мяча на Владимира Лешонка, который, находясь на грани офсайда, в итоге вышел один на один с Виталием Чилюшкиным. Лешонок уже ушел от вратаря в правый угол, но пробить ему сначала помешал подоспевший защитник, а затем на пути мяча оказался и возвратившийся в рамку голкипер Торпедо.

Начало второго тайма превратилось в бенефис лучшего в этот верер владимирского футболиста Андрея Гацко. В его исполнении сначала случились несколько выверенных передач на партнеров, а затем после затяжной атаки торпедовцев мяч отскочил к Андрею, оказавшемуся свободным аккурат между штрафной площадкой гостей и средней линией поля. Набравший скорость Гацко, сначала красиво, на замахе, убрал с пути кого-то из защитников красноярцев, а затем сильно и точно пробил метров с тридцати в верхний левый от вратаря угол 2:0.

Довершил же разгром подопечных Александра Алферова пенальти, случившийся на 68-й минуте поединка: фланговый прорыв Сергея Игнатьева завершился нарушением правил со стороны Валерия Коробкина в штрафной площадке Енисея. Валерий Малышев шанса отличиться не упустил 3:0.

Следующий матч для Енисея станет домашним. 2 мая на поле стадиона Центральный пожалует находящийся в зоне вылета футбольный клуб Газовик из Оренбурга.